Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа




Вторник, 2024-04-23, 10:28
Приветствую Вас Гость

Блог

Главная » 2012 » Январь » 7 » Как в керио(kerio) открыть порт
13:19
Как в керио(kerio) открыть порт

Здесь вы узнаете как открывать порты в Керио фаервол(Kerio Firewall)

Брандмауэр Kerio WinRoute Firewall в основном предназначен для защиты корпоративных сетей от проникновения извне. Для этого в программе существует механизм создания правил, которым приложение должно следовать как при поступлении запросов извне, так и при попытках программ защищаемой сети соединиться с любыми внешними серверами. С помощью такого правила можно задать брандмауэру установку, позволяющую программам использовать определенный порт для сетевых соединений

Инструкция как открыть порт в Kerio(керио)
1
Откройте панель управления Kerio WinRoute Firewall. У левого края главного окна программы помещен список разделов и подразделов - выберите подраздел Политика трафика(Traffic Policy) в разделе Конфигурация. В правой панели появится список уже существующих правил.
2
Нажмите кнопку добавить(Add), находится под списком, программа выведет на экран окно с формой, в которой вам нужно задать только внешний вид строки правила в общем перечне. В поле Имя(Name) введите название правила, в поле Цвет(Color) - цвет фона строки таблицы, в поле Description - описание на случай, если вы забудете, для чего создавалось правило. Затем нажмите кнопку применить(OK).
3
Щелкните созданную строку правила в колонке Источник(Source) и брандмауэр откроет диалоговое окно Изменить источник(Edit Source). В выпадающем списке Добавить(Add) выберите группу, для которой нужно открыть порт - например, Local или Любой(Any). Конкретный выбор зависит от того, какие правила и с какими именами были созданы до этого. Кликните по кнопке OK.
4
Щелчком этой же строки в колонке Назначение(Destination) откройте аналогичное диалоговое окно с формой Изменить назначение(Edit Destination). В списке добавить(Add) этой формы выберите Firewall и нажмите OK.
5
Кликните следующую ячейку строки - она размещена в колонке с названием Служба(Service). В открывшемся окне тоже будет выпадающий список добавить(Add), но здесь в него помещено всего два пункта - выберите Port. Следующее окошко появится автоматически. В нем вам нужно указать номер открываемого порта в поле правее надписи TCP и нажать OK. Если вы хотите в этом правиле указать больше одного порта, повторите действие нужное количество раз.
6
Щелкните следующую ячейку - действие(Action). В появившейся форме нужный пункт Permit выбран по умолчанию, поэтому просто нажмите OK.
7
В завершение щелкните по кнопке применить(Apply) и закройте окно панели управления Kerio WinRoute Firewall.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5415 | Добавил: bukin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title
Друзья сайта
  • Лучший сайт
  • Автозапчасти в Бресте
  • Программы для всех
  • Cкорая помощь ПК
  • Кулинарные рецепты






  • Поиск